BIJORHCA PARIS




BIJORHCA PARIS
Reed Expositions France
52-54 Quai De Dion-Bouton - CS 80001
92806 Puteaux, France
P : +33 (0)1 47 56 52 82
F : +33 (0)1 47 56 24 92
UPDATED : July 24 2019

Company

Company profile
BIJORHCA PARIS est l’unique salon international professionnel de la Bijouterie, des Montres, des Industries Techniques et des Fournitures en France.

Deux fois par an, en janvier et en septembre, le salon accueille près de 12 000 acheteurs à Paris, capitale mondiale de la mode. Ils viennent à la fois découvrir les dernières collections, rencontrer les talents de demain, repérer les tendances à venir et surtout échanger avec plus de 350 exposants et marques qui représentent une offre complète et à l’image d’un marché en constante mutation.



Contacts


Management
Marine Devos
P : +33 (0)1 47 56 52 82
marine.devos@reedexpo.fr
Show Director


Function
Contacts
Key Account Manager

Thibault Bourguignon
thibault.bourguignon@reedexpo.fr
P : +33 (0)1 47 56 21 36

Sales Manager

Philippe Lo Monaco
philippe.lo-monaco@reedexpo.fr
P : +33 (0)1 47 56 51 28

Sales Manager

Joana Montilla Simancas
joana.montilla-simancas@reedexpo.fr
P : +33 (0)1 47 56 51 59

Marketing & Communication Manager

Louise Boucley
louise.boucley@reedexpo.fr
P : +33 (0)1 47 56 50 81

Communication Officer

Pauline Etienne
pauline.etienne@bijorhca.com
P : +33 (0)1 47 56 50 73

Press offices


Zimrov Communication
64 rue Jean Jacques Rousseau
75001 Paris, France

Virginie Gondoui
P : +33 (0)1 55 34 37 66
virginie.gondoui@zmirov.com
www.zmirov.com/


Zimrov Communication
64 rue Jean Jacques Rousseau
75001 Paris, France

Elodie Van Den Hende
P : +33 (0)1 55 34 37 66
elodie.vandenhende@zmirov.com
www.zmirov.com/


Dates and locations


Press releases
Jan 19
Lookbook
Photos

Videos