Fashion Weeks

Porto / Spring-summer 13




Label


Alves/Gonçalves
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Friday October 19
7.00pm

Anabela Baldaque
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Wed. October 17
10.00pm

Arvore
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Saturday October 20
4.30pm

Autopsy by Jordann Santos
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Saturday October 20
6.30pm

Carla Pontes
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Friday October 19
8.30pm

Carlos Couto / Ana Segurado
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Friday October 19
7.30pm

Carlos Gil
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
5.00pm

Cláudia Garrido
Espaço Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Saturday October 20
7.30pm

Daniela Barros
Espaço Bloom
Museu do Design e da Moda, Colecçao Francisco Capelo - Lisbon
Tuesday October 16
7.30pm

Daniela Barros
Bloom - Carpe Diem Gallery
Wed. March 20
7.30pm

Diana Matias
Espace Bloom
Museu do Design e da Moda, Colecçao Francisco Capelo - Lisbon
Tuesday October 16
6.30pm

Dielmar
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
10.30pm

Diogo Miranda
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Friday October 19
8.00pm

Elionai Campos / Joao Melo Costa
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Friday October 19
11.00pm

Elisabeth Texeira
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Thursday October 18
9.00pm

EMP
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Saturday October 20
5.30pm

Entrega de Premio - L'Aguille d'Or
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Friday October 19
7.45pm

ESAD
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Saturday October 20
3.30pm

Fatima Lopes
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
11.30pm

Felipe Oliveira Baptista
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Friday October 19
9.00pm

Hugo Costa
Espace Bloom
Museu do Design e da Moda, Colecçao Francisco Capelo - Lisbon
Tuesday October 16
5.30pm

Industry

Concreto by Helder Baptista /
Dom Colletto / Mad Dragon Seeker
by Alexandrine Cadilhe & Daniel
Simões

Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
3.00pm

Joana Ferreira
Espace Bloom
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
11.00pm

Julio Torcato
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Thursday October 18
8.00pm

Katty Xiomara
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Thursday October 18
10.00pm

Klar
Espaço Bloom
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
10.00pm

Lion of Porches
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
8.00pm

Luis Buchinho
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Wed. October 17
11.00pm

Luis Onofre
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
9.30pm

Meam by Ricardo Preto
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
7.00pm

Michael Bastian
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Friday October 19
11.30pm

Miguel Vieira
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Thursday October 18
11.30pm

Modatex
Espace Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Friday October 19
6.30pm

Shoes

Atelier do Sapato / Cohibas /
Dkode / Fly London / Nobrand /
Sílvia Rebatto

Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
4.00pm

Storytailors
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Wed. October 17
9.00pm

Teresa Abrunhosa
Espaço Bloom
Alfândega do Porto
4050 - 430
Saturday October 20
8.30pm

TM Collection by Teresa Martins
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Friday October 19
10.30pm

Vicri
Alfândega do Porto
Rua Nova da Alfândega
4050 - 430
Saturday October 20
6.00pm